Parcelamos em até 10x no cartão

Central de
Atendimento

Meu
Carrinho

MedicamentosAlergia e GripeGripe e ResfriadoVick Pyrena Grip-7 Antigripal 400mg + 4mg + 4mg 10 Cápsulas

Vick Pyrena Grip-7 Antigripal 400mg + 4mg + 4mg 10 Cápsulas

Referência: 52896130311

Vendido por:PenseFarma

R$ 19,42
Em até 1x R$ 19,42 sem juros

Frete e Prazo de Entrega:

Disponível também nas lojas:

PenseFarma

R$ 19,42

até 1x de R$ 19,42

Descrição Completa

Sobre Vick Pyrena Grip-7 Antigripal Gripe e Resfriado 10 Cápsulas? O Vick Pyrena Grip-7 é u


Sobre Vick Pyrena Grip-7 Antigripal Gripe e Resfriado 10 Cápsulas? O Vick Pyrena Grip-7 é um medicamento antigripal que atua no Sistema Nervoso Central para promover a diminuição da febre e dor


O que é e para que serve

Sua fórmula também bloqueia a liberação de substâncias responsáveis por efeitos alérgicos, ajudando na redução do inchaço, coriza e rinite, o que resulta no descongestionamento nasal. Este item proporciona o alívio dos desconfortos de gripes e resfriados, com início de ação percebido em apenas 15 minutos após a administração, ajudando você a se sentir melhor de forma rápida e eficaz. Conteúdo da embalagem: 10 cápsulasFabricado por: ProcterIndicação etária: Uso adulto. Composição Vick Pyrena Grip-7:Princípio ativo: paracetamol 400 mg, maleato de clorfeniramina 4 mg e cloridrato de fenilefrina 4 mg. Excipientes: talco, estearato de magnésio e amido. Para que é utilizado Vick Pyrena Grip-7? Vick Pyrena Grip-7 é um medicamento indicado para o manejo dos desconfortos associados a gripes e resfriados


Benefícios e características


Informações adicionais